- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 69049
- 诉求时间: 2018-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩马上上小学,户口跟房产证不统一,怎么办理入学手续?
办理跟踪信息
- 2018-03-19 19:08 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-03-20 17:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-03-21 10:07 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-21 10:07 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 按照去年的招生政策,新生入学,只要户口在城区范围内,就可以提供户口、房产证到相应学校登记入学。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新