- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 69032
- 诉求时间: 2018-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于开发区居民基本养老保险问题
办理跟踪信息
- 2018-03-19 17:07 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-03-20 17:28 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2018-03-21 10:06 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
- 2018-03-21 11:29 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 收悉诉求件后,我局及时与诉求人刘三英(420400195701012921)进行了联系,由于该居民2017年缴费时间延后(当年9月缴费),未能及时办理退休手续。拟于2018年4月发放退休费,并从2017年2月起补发待遇。其咨询的失地农民生活补助问题,请向联合街办了解相关政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新