- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 68975
- 诉求时间: 2018-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2018新农合报销肿瘤病人比例
办理跟踪信息
- 2018-03-17 20:19 网友【崔**】提问,等待处理。
- 2018-03-18 17:18 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-19 10:01 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-21 17:46 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。现针对诉求人的问题,现回复如下:经查询,患者参加的是城乡居民医保。我市医疗费用报销执行荆州市政府《荆州市城乡居民基本医疗保险实施办法》(荆政规〔2017〕3号)文件。大病保险待遇执行荆州市人社局、卫计局、财政局《关于印发荆州市城镇职工和城乡居民大病保险工作实施方案》(荆人社发〔2016〕10号)文件。目前,诉求人已将相关资料交东升卫生院,待该卫生院将资料集中收集后交医保局电脑结算。大病保险就是二次补助,会同医保报销时一并结算,医保报销款将直接打款至参保患者社保卡银行帐户。市医保局咨询电话:0716-7298237。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求