- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 68869
- 诉求时间: 2018-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
什么时间才能用上天然气
办理跟踪信息
- 2018-03-15 17:28 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-03-15 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-03-19 17:16 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-26 17:45 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,公司领导和工程技术部工作人员经过多次对现场的勘察走访,河套花园小区全部为独门独院别墅住宅小区,离主管道有一定距离,小区住宅安装天然气入户管道难度较大,安装费用远远超出物价确定的标准,公司对于此类别墅住宅,将积极与政府部门联系沟通,协调安装费用与价格标准相差较大的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新