- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 68860
- 诉求时间: 2018-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于房子办证问题?
办理跟踪信息
- 2018-03-15 15:16 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-03-15 16:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-03-16 15:35 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人购买的港云小区二期,经查询,目前尚未接到开发企业提交办理该小区二期商品房首次登记的申请审批材料。我中心只具备登记职能,诉求人可向市场监管部门荆州市房产管理局反映,也可以通过司法诉讼来维护自己的权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新