- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 68819
- 诉求时间: 2018-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城南世家2016年底就说在申请竣工验收,两年都还没有验收合格
办理跟踪信息
- 2018-03-14 19:24 网友【董**】提问,等待处理。
- 2018-03-15 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-03-16 15:39 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-16 15:40 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、办理不动产证书是依权利人申请启动登记程序。2、 购买商品房的登记类型属于转移登记,开发商需要到不动产登记中心窗口申请商品房首次登记后,才能进行转移登记。3、办理商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。4、经查询,目前“城南世家”的开发企业还未到不动产登记中心窗口提交办理商品房首次登记的申请审批材料。5、有关竣工验收请咨询住建委。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新