• 诉求总量共53124
  • 已解决51208
快捷搜索:
  • 诉求人: 平**
  • 诉求编号: 68807
  • 诉求时间: 2018-03-14
  • 办结时限: 2018-03-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
党组织关系无处落实

原单位入党,后来到别单位打工,组织关系没转只开了介绍信,转了党费缴纳时间,现退休了,档案在市社保局,打工单位不收党费了,原单位又说没档案了,现不知道该怎么办?该找哪个单位?

办理跟踪信息
  • 2018/3/14 16:19:00 网友【平**】提问,等待处理。
  • 2018/3/14 17:02:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/3/19 11:21:33 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/19 11:21:36 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

请诉求人凭身份证到社保局10号窗口查看档案内有无党员档案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像