• 诉求总量共51142
  • 已解决49257
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 68799
  • 诉求时间: 2018-03-14
  • 办结时限: 2018-03-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
多喜爱买到假羊绒被如何维权

2.14号在荆州多喜爱买到一床假羊绒被,去找商家商家不承认,找了工商局,工商说要我自己去检测,我现在就是担心,我送检了之后,出了报告,然后商家不承认送检的东西就是在他们店里买的那床羊绒被怎么办。

办理跟踪信息
  • 2018/3/14 14:22:47 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/3/14 16:38:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/3/14 16:44:42 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/19 10:52:21 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经我局辖区工商所组织双方在一起协商,达成为投诉人更换一床羊绒被的一致意见,双方表示同意无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像