• 诉求总量共51008
  • 已解决49175
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 68797
  • 诉求时间: 2018-03-15
  • 办结时限: 2018-03-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房产证还未办理房子交易需要哪些手续

本人购买一套竹业山商住房,产权证还没办下来,现在想出售,需办理哪些手续?具体是想询问合同更名的问题。怎样的收费标准

办理跟踪信息
  • 2018/3/14 13:54:07 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/3/14 15:16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/3/15 12:03:34 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
  • 2018/3/19 16:58:13 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!关于合同更名,首先需要您与开发商共同协商,其次您需要办理公证来证明房屋权属!建议您本月内把更名手续办理完毕。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像