• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 68774
  • 诉求时间: 2018-03-13
  • 办结时限: 2018-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
家禽养殖:适养区和禁养区怎样区分

如果我房窗外十米处就生活着几千羽蛋鸭,整天叫声不停,臭气刺鼻。但場地是人家的,請問合情合理合法吗?

办理跟踪信息
  • 2018/3/13 23:59:48 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2018/3/14 10:57:24 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2018/3/14 11:17:56 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/26 17:31:48 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

经南平环保服务中心工作人员和南平镇畜牧中心袁主任现场调查,南平镇中剅村王国柱养鸭场目前存栏鸭苗四千只左右,投诉人只要求养殖户将围栏往养殖户方向移20公分左右,经双方协商后,养殖户同意投诉人提出的要求,承诺本月底按要求尽快落实。

南平环保服务中心工作人员现场要求该养殖户做好雨污分流、及时清理粪污,同时将处理情况反馈给了投诉人,投诉人表示比较满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像