• 诉求总量共51008
  • 已解决49175
快捷搜索:
  • 诉求人: 胥**
  • 诉求编号: 68753
  • 诉求时间: 2018-03-14
  • 办结时限: 2018-03-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不是很清楚户口的归属

您好!上大学的时候户口迁出去了,在迁回来的时候在埠河江明居委会,请问江明居委会是属于农村户口还是城市户口,要说是城市户口我们又从来没有享受过城市户口的待遇,所以不是很清楚到底属于农村户口还是城市户口!

办理跟踪信息
  • 2018/3/13 16:42:45 网友【胥**】提问,等待处理。
  • 2018/3/13 17:55:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/3/14 8:54:29 管理员将问题转交给〖公安县 公安局〗。
  • 2018/3/14 9:57:19 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/14 9:57:19 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/14 10:43:19 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   你好,户籍制度改革以来,荆州市于2016年7月将户口性质非农业、农业户口统一为居民户口,现全市户口均为居民户口,户口性质已无非农、农业之分。
补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像