- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 68702
- 诉求时间: 2018-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
期房办理户口事宜
办理跟踪信息
- 2018-03-12 21:10 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2018-03-14 11:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2018-03-14 14:38 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,你可以凭 申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件
2、购房合同原件
3、书面申请(捺指纹)
4、拟迁人员身份证、户口及复印件到当地派出所申请户口迁移。谢谢咨询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新