- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 68659
- 诉求时间: 2018-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州飞机场建设
办理跟踪信息
- 2018-03-12 10:14 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-03-12 17:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2018-03-15 15:31 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 王先生,您好! 非常感谢您对荆州机场建设的关心!您的提问已收悉,根据民航建设规范要求,需初步设计批复后进行招投标,荆州机场初步设计已上报民航中南地区管理局,待管理局批复后进行招投标方可全面开工。目前,已完成机场范围内的拆迁清表工作,周边配套工程已同步启动,计划2019年底建成。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新