• 诉求总量共54893
  • 已解决52999
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 68654
  • 诉求时间: 2018-03-12
  • 办结时限: 2018-03-13
  • 处理状态: 已办结
一般
城市御园公积金贷款一年多了还没有下来

去年二月份交的首付,办理的部队公积金,直到现在还没有下来。五月份马上要交房,问开发商一直没有消息,问银行说开发商存在骗贷行为,到底有没有解决方案呢?

办理跟踪信息
  • 2018/3/12 9:03:47 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/3/12 14:56:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/3/12 15:11:44 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/12 15:11:44 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/13 14:59:48 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   您好,部队公积金是部队专用公积金系统,由部队管理,与我中心并非同一系统,请与部队公积金负责处联系。
补充评价
需要富怡置业有限公司出面,和当时在工商银行中山路支行共同协商
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像