- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 68652
- 诉求时间: 2018-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
地上车位能购买吗
办理跟踪信息
- 2018-03-12 07:07 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-03-12 17:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-03-15 10:03 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 现回复如下:物权法第七十四条规定:建筑区划内,规划用于停放汽车的车住、车库应当首先满足业主的需要。 建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。 占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新