- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 68644
- 诉求时间: 2018-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆马线垃圾桶损坏严重
办理跟踪信息
- 2018-03-11 20:27 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2018-03-12 17:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-03-13 08:25 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-14 16:00 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 镇办已经同环卫沟通,进行垃圾桶补充和更换,同时,环卫部门加强对垃圾桶等公共卫生设施的爱护宣传,安排荆马沿线环卫工人对周边居民进行宣传教育,大力倡导“从我做起,文明家园”的理念,增强居民对公共设施的保护意识。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新