• 诉求总量共71339
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 68641
  • 诉求时间: 2018-03-11
  • 办结时限: 2018-03-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市人信汇地下停车场每小时收费3元是否合理?

3月11日在人信汇地下停车库停车4个多小时,收停车费15元太贵了,是否合理,是物价部门批了吗?还是自己随意定价收的,能给个合理的解释吗?

办理跟踪信息
  • 2018/3/11 18:21:46 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/3/12 17:15:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2018/3/13 11:36:05 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/13 11:40:37 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

根据《湖北省机动车停放收费管理实施细则》中规定,建筑经营性质的停车场机动车停放服务收费实行市场调节价,其收费标准由经营者自行确定,但服务收费标准要在醒目位置进行公示。我局工作人员已电话告知诉求人,诉求人对处理结果表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像