- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 68637
- 诉求时间: 2018-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北张沟路何时开工
办理跟踪信息
- 2018-03-11 16:07 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-03-12 17:13 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2018-03-12 17:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2018-03-13 15:41 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-13 15:42 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 因施工单位华泰与投资方沙北公司委托的建设管理单位市政府投资项目管理中心在单位施工合同相关条款方面存在分歧,至今未签订该项目红门路至红星路段的施工合同。同时,该项目需征收 带钢厂土地才能顺利推进。目前,沙北公司已向华泰集团致函,要求尽快签约动工,并已启动带钢厂征收工作,力争上半年开工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新