• 诉求总量共51142
  • 已解决49257
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 68621
  • 诉求时间: 2018-03-10
  • 办结时限: 2018-03-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
违章停车有疑问

今天3月10周六,上午开车去天桥送孩子搞培训,从小北门一直到天桥附近都没有找到停车位,想想以前小北门洞东西两边以前都划有停车位让游客停的,今天特意掉头停那里,步行走回天桥的。结果回来看好几个车都贴条违停。我就纳闷了,我去停的时候两边都停满了车,还是刚有车离开空出来我才停进去的,地下也有划线的印记,只是颜色不是黄色了。我就奇怪了以前那边本来就划有车位,不让停了,你门也不公示下,人家还以为时间长了划的车位线颜色变了。不知道你们注意没,那里基本上都停满了车。每天在那违停的,外地的本地的估计不在少数。你们是在搞创收吧,有点做业务的嫌疑吧。有本事你们把地下划的线,全部擦掉不让别人搞混淆呀,这不是坑人吗,而且我们停车也没有影响道路行人的通行,不信你们自己找人去看看,我说是事实不。

办理跟踪信息
  • 2018/3/10 22:55:28 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/3/11 16:00:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/3/12 9:50:50 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/12 16:57:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/14 21:25:05 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

收到“违章停车有疑问”的问题,现回复如下:

小北门临时停车泊位已涂改取消,原小北门旁菜场已改造成停车场,请找规范的停车泊位停车。

补充评价
首先回复的倒是很快,不过感觉就是在敷衍,搪塞。既然停车场更改地方,你们就应该在原地竖块牌子禁止停车,毕竟这以前就是停车场。毕竟到那停车的都不是住在附近的,,要不怎么每天那么多人把车停那里,钱也不是大风刮来的,都是辛苦赚来的。说实话觉得有点钓鱼的意思,要不修停车场的钱,总有人出吧。也问了东门附近内环路总是那么多车也违停怎么没上,解释是为了旅游没办法。真不知道当官的怎么想的,影响通行倒是可以,没有影响道路通行的反而要罚款。总结了下,一句话就是钱的问题。开罚单是为了钱,不开罚单也是为了钱。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像