- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 68607
- 诉求时间: 2018-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交能不能更加规范
办理跟踪信息
- 2018-03-10 17:04 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-03-12 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-03-13 08:42 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客你好,一方面我们经常在安全学习中一再重申礼让斑马线的教育,并根据车载探头不定期抽查不礼让斑马线的不文明行为,并加大了处罚力度 第二,关于公交车规范停靠,在目前荆州市区交通环境有待改善,交通参与者交通行为有待规范的前提下,我公司已经通过维护重要站点秩序的方法即不定期派人员上线值勤,重点推进公交车进出车站的规范操作,并希望我们的站点值勤规范我们驾驶员的行为,杜绝事故;也希望通过我们的值勤唤醒候车人的守法自觉性。我们共同努力吧!谢谢您的提问。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉