- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 68606
- 诉求时间: 2018-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州什么时候礼让斑马线成为一种社会风气
办理跟踪信息
- 2018-03-10 16:59 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-03-12 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-03-14 15:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 感谢您对荆州市道路交通管理的关注和建议。 您所反映的问题属实,关于斑马线上机动车必须礼让行人的问题,不是我们一个部门能解决的,我们将联合相关部门一起来加大交通的宣传力度,强化车辆驾驶员的教育管理,为创建文明城市添砖加瓦。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新