• 诉求总量共53124
  • 已解决51208
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 68567
  • 诉求时间: 2018-03-09
  • 办结时限: 2018-03-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于2016年退休教师的独子费什么时侯到账

我们是2016年退休的,我们的独子费什么时侯能到账。

办理跟踪信息
  • 2018/3/9 14:12:02 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2018/3/9 16:37:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/3/9 16:43:25 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/12 15:41:24 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

您好,事业单位退休人员的独子费由您所在单位进行发放,请咨询您原单位的相关科室。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像