• 诉求总量共51008
  • 已解决49175
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 68564
  • 诉求时间: 2018-03-09
  • 办结时限: 2018-03-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
计生办委会!你们好!

今年申报独生子费是几月份,还有就是光荣独生子女证上是写的小名,现在户口本上和身份证都是用的学名,这对申报有影响吗?如不能该找哪里解决。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/3/9 13:28:33 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/3/9 16:38:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/3/12 15:42:59 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

独子费申报工作已经启动,请到户口所在地居委会进行申报,姓名不影响申报,具体情况请咨询户口所在地居委会。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像