• 诉求总量共53124
  • 已解决51208
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 68554
  • 诉求时间: 2018-03-09
  • 办结时限: 2018-03-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理房产证需要哪些手续?

我们是婚后16年在沙市买的房,老婆的户口是襄阳农村户口,我的户口在埠河江明居委会,请问办理房产证需要我老婆那边和我这边出示什么证件?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/3/9 10:53:36 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/3/9 16:45:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/3/12 11:42:49 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/12 16:13:10 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/12 16:20:27 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经联系诉求人妻子得知,诉求人已办理了不动产预告预抵押登记,转商品房转移登记及抵押登记时只需带齐诉求人夫妻双方的身份证、结婚证和户口,与开发商代理人、银行代理人共同提交登记申请。

补充评价
谢谢!已知悉!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像