- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 68541
- 诉求时间: 2018-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区体育中心照明问题
办理跟踪信息
- 2018-03-09 00:10 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-03-09 16:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-03-09 17:02 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-13 09:28 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 尊敬的市民朋友: 根据广大市民对我中心建言献策,荆州体育中心在去年11月下旬,投入大量资金,对中心各场馆标识牌进行更换,场馆名称安装发光字及LED屏幕。已于年底正式投入使用。目前,我中心各大场馆及体育健身场所均已配备照明设施,但仍有少数健身场地灯光照明设施未配备完善。由于室外田径场初建时未设计电力线路,若重新安装灯光设备,施工难度较大,经费投入也较大,并会对现有的跑道地胶和蓝球场地胶会造成很大程度的破坏。近年来,体育中心室外田径场健身人群日益增多,场地人为损坏程度较大,针对存在的问题,体育中心已向市发改委和市财政争取项目和资金用于灯光和围网的建设和安装以及场地维护管理,以满足广大市民需求。感谢您对我中心的关心及提出宝贵意见。 荆州体育中心 2018年3月13日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新