• 诉求总量共54893
  • 已解决52999
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 68508
  • 诉求时间: 2018-03-08
  • 办结时限: 2018-03-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
埠河居委会的户口可以办补贴吗?

我们是2016年4月份在沙市买的房,我的户口在襄阳属于农村户口,我老公之前上大学户口转出去了,后面转回来就只能转到埠河镇江明居委会了,这种情况可以办到补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2018/3/8 14:30:16 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/3/8 14:50:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/3/13 10:10:19 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/13 14:40:50 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!您这种情况是可以办理的,但首先必须要合同上有您的名字才能办理。由于每个人情况都不一样,此处篇幅有限,建议您电话咨询,免得您走弯路。

“农民购房补贴”按申请人所购楼盘的地域区划,分三个片区受理:

1、荆州区窗口:荆州区政务服务中心房管局窗口

地址:荆州市荆州区南环路与郢都路交汇处

联系人:孙江汉(8450786

2、沙市区窗口:荆州市政务服务中心房管局窗口

地址:荆州市沙市区北京西路440

联系人:王霞(8255087

3、荆州开发区窗口:荆州开发区住房和城乡建设局房管科

地址:荆州开发区豉湖路5853

联系人:刘士秀(8333916


补充评价
好的,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像