• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 68472
  • 诉求时间: 2018-03-07
  • 办结时限: 2018-03-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
廉租房或公租房问题

您好

我的母亲现年53岁,与父亲离婚多年,只有一名独生女,独生女经济困难,母亲现名下无房产,主要收入就是养老保险的收入,每月一千出头,请问这样的情况能不能申请廉租房,需要什么资料类的

办理跟踪信息
  • 2018/3/7 15:54:57 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/3/7 15:56:34 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2018/3/9 10:37:56 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 房产局
回复详情  

以与王旭本人电话联系并解释相关政策,其本人非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像