- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 68429
- 诉求时间: 2018-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
军人公积金贷款政策咨询
办理跟踪信息
- 2018-03-07 02:22 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-03-07 10:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-03-07 14:45 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-07 22:47 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,部队公积金是独立的系统,与地方公积金不是同一个系统,使用部队公积金购房应向部队申请,然后由部队将贷款发放至指定银行再由银行发放,并非我中心业务。因此请与部队负责相关事宜的人员联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我想问我最后一个问题的答案是什么?对于拒绝公积金贷款的情况举报是否有效?还是像大家说的那样,你们表面上管理,实际上开发商不服从管理你们也没辙?