- 诉求人: 安**
- 诉求编号: 68423
- 诉求时间: 2018-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州中心城区内可以建楼房吗?
办理跟踪信息
- 2018-03-06 22:53 网友【安**】提问,等待处理。
- 2018-03-07 17:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
- 2018-03-08 10:04 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 规划局 | |
回复详情 | 信访人您好,对您咨询的问题我局回复如下:您的房屋在荆州城内,属荆州市中心城区480平方公里范围内,依据市政府《关于荆州区卫生城市创建、棚户区改造和城建城管工作有关问题的纪要》(2016年6月28日)中关于“480平方公里以内建统一安置小区,不允许一户一宅”的要求,您现在想重建私房不符合市政府文件规定,请您理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新