- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 68416
- 诉求时间: 2018-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气表质量有问题
办理跟踪信息
- 2018-03-06 20:50 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-03-07 11:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-03-08 09:22 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-08 09:22 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经查询,您所反映的中豪明珠城住址曾于2月28日申报维修,工作人员上门查看后发现您家中安装有功率为30Kw的壁挂炉,小时用气量超出目前使用燃气表的供应范围,造成使用时燃气表异响,若长时间如此很可能导致燃气表故障损坏,工作人员建议您作换表增容处理,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新