- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 68398
- 诉求时间: 2018-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问在房管局做契抵需要几个月时间吗
办理跟踪信息
- 2018-03-06 16:14 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-03-07 16:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-03-12 11:42 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-12 15:40 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:我中心办理以登记人申请启动登记程序,不存在登记排队情况,诉求人不需要通过中介公司办理登记业务,可和开发企业联系,带齐办证所需资料和开发企业代理人、银行委托代理人共同前来办理。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新