- 诉求人: 亚**
- 诉求编号: 68368
- 诉求时间: 2018-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州有免费领树苗的地方吗?
办理跟踪信息
- 2018-03-05 17:32 网友【亚**】提问,等待处理。
- 2018-03-06 10:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2018-03-07 11:10 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,关于您咨询荆州有无免费领树苗的相关问题已收悉,现将情况回复如下: 目前,我市城区义务植树活动由市林业局组织实施。经询林业局,今年的义务植树区域安排在荆州纪南文旅区,且无免费树苗可领取,详情可向市林业局咨询。 此复,感谢您对城市绿化建设工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新