- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 68329
- 诉求时间: 2018-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城乡居民医保
办理跟踪信息
- 2018-03-04 15:49 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-03-04 16:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-05 14:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 于2018年3月5日14:40与当事人取得联系,已告知:根据荆政规【2017】3号第十条文件精神,最低生活保障家庭成员参加城乡居民基本医疗保险所需个人缴费资金由政府给予全额资助,个人不缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新