- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 68317
- 诉求时间: 2018-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有关枫庐小城房产证的问题
办理跟踪信息
- 2018-03-04 01:21 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-04 15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-03-06 11:33 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-06 15:38 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-07 10:29 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、我中心的职能为登记,申请人提交登记申请,我中心启动登记程序,诉求人所述开发商不配合办理登记的情况属于市场监管,该职能属于荆州市房产管理局。2、经查询,诉求人购买的“枫庐小城”已于2016年办理了商品房首次登记,办理个人的不动产证并无障碍。诉求人可联系开发企业办理不动产登记,开发企业不配合办理的,诉求人可依合同条款提起司法诉讼以维护自己的合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新