- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 68311
- 诉求时间: 2018-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老年卡乘坐公交车的一些细节问题?
办理跟踪信息
- 2018-03-03 21:40 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-04 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-03-04 16:47 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-04 16:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李常健乘客您好!为了认真贯彻执行《省政府关于修改〈湖北省关于老年人享受优待服务的规定〉的决定》,经荆州市市政府常务会议研究决定,荆州市老龄工作委员会办公室及荆州市建设委员会共同出台的《关于荆州市老年人免费乘坐市公交车的公告》里已明确告知老年人办理的免费乘车老年IC卡只能乘坐中心城区市内线路免费,郊外线路暂不能免费。感谢您对公交的关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求