• 诉求总量共50360
  • 已解决48527
快捷搜索:
  • 诉求人: 殷**
  • 诉求编号: 68264
  • 诉求时间: 2018-03-03
  • 办结时限: 2018-03-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018免费健康证

健康证到期了 以前能办的地方都告知不能办,同时也表示现在不知道去哪能办!

办理跟踪信息
  • 2018/3/3 12:02:41 网友【殷**】提问,等待处理。
  • 2018/3/3 15:43:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/3/5 9:44:50 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/5 9:44:50 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/5 9:44:52 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

根据财政部、国家发展改革委《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税〔2017〕20号)规定,自2017年4月1日起取消预防性体检费。我委高度重视,经过调研协调,确定以下医疗机构为中心城区从业人员预防性健康体检机构。

荆州区:东城社区卫生服务中心、城南医院;(下辖乡镇:川店镇卫生院、马山镇卫生院、李埠镇卫生院、纪南镇卫生院、弥市镇卫生院、郢城镇卫生院、菱湖卫生院、八岭山镇卫生院)

沙市区:沙市区人民医院

市属企业:市疾病预防控制中心

投诉电话:12320

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像