• 诉求总量共84539
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 柯**
  • 诉求编号: 68259
  • 诉求时间: 2018-03-03
  • 办结时限: 2018-03-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
李氏德善堂中医馆

请问,这家医馆是看病的还是生产药品的

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/3/3 9:00:26 网友【柯**】提问,等待处理。
  • 2018/3/3 15:46:30 问题审核通过,已转交给【洪湖市 食药监管局】
  • 2018/3/13 16:00:14 【洪湖市 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 食药监管局
回复详情   一、经我局在湖北省食品药品监督管理局官网数据查询,没有名为“李氏德善堂中医馆”的药品生产企业,由此可证明该许可证为假证;
二、根据该假证上地址,我局执法人员对洪湖市文泉西路洪湖大市场1-3号及周边进行了现场检查,该地址及附近未发现名为“李氏德善堂中医馆”的店面,走访周边群众也没有听说有这个名称的店面;
三、执法人员电话联系柯传富将相关检查调查情况向其进行了反馈,并询问该假证来源,柯传富表示该许可证是朋友介绍的网上广告,自己也无法确定来源,只是想查证一下真伪;
四、我局负责信访回复的工作人员于2018年3月13日8:40电话回访柯传富,柯传富表示已有执法人员将检查情况对其进行了回复,其本人没有其他诉求,对我局工作表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像