- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 68188
- 诉求时间: 2018-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于住房公积金提取问题
办理跟踪信息
- 2018-02-28 23:21 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2018-03-01 11:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-03-01 16:55 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,提取公积金需要材料如下, 1、经房管部门备案登记有效期一年内的商品房购房合同; 2、首付款不低于20%的销售不动产统一税务发票; 3、经单位审核盖章的《荆州住房公积金支取使用申请表》; 4、职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、银行卡及结婚证、户口本原件)。 (提取总额不超过实际购房金额) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新