- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 68139
- 诉求时间: 2018-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
报名费是否合理
办理跟踪信息
- 2018-02-27 16:17 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-02-27 16:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
- 2018-03-02 10:08 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 物价局 | |
回复详情 | 网友:您好,根据您所反映八岭山幼儿园报名费问题,经调查,属学生伙食费涨价。幼儿园调整伙食费应坚持自愿、非营利原则,事先向学生家长告知。另校车费由校车公司和学生家长约定后收取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新