- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 68096
- 诉求时间: 2018-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业管理的收费有没有标准
办理跟踪信息
- 2018-02-26 23:23 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-02-27 17:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2018-02-28 10:35 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
- 2018-03-01 19:44 【开发区 经发局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-01 19:44 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 经发局 | |
回复详情 | 物业收费目前属于政府指导价,参照沙市城区基准价标准每平方米1.4元,物业公司根据自己实际情况上浮不超过%20,下浮不限。业主应与物业公司协商物业费。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新