- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 68093
- 诉求时间: 2018-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利户口可以在荆州办医疗保险吗?
办理跟踪信息
- 2018-02-26 23:09 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-02-27 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-01 16:53 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-01 16:53 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
非本市居民未在原籍参加基本医疗保险的,可在居住地参加城乡居民基本医疗保险。2018年3月1日下午已电话联系并回复。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求