- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 68079
- 诉求时间: 2018-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望自来水水压升高
办理跟踪信息
- 2018-02-26 16:05 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-02-27 17:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2018-02-27 20:58 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-01 15:36 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系并上门查看,您所在的房子共有5层,5户人家公用一块DN20mm的水表,如果同时使用会存在水量不足的问题。我们检查了您家的水表设施,都较为正常,测压值为0.16MPa,虽符合国家标准,但压力确实不高。28日我们安排工作人员检查供水主管设施,发现附近干管闸门在雪灾期间不知被谁动过,仅开启了1\3,工作人员将阀门开启后,您家中水压恢复正常。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新