- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 68057
- 诉求时间: 2018-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市普通高中合适开学?
办理跟踪信息
- 2018-02-25 23:58 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-02-26 15:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
- 2018-02-26 15:55 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-26 15:55 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育体育局 | |
回复详情 | 《洪湖市教育体育局办公室关于认真做好2017—2018学年度寒假工作的通知》(洪教体办文〔2018〕2号)文件中“关于放假时间的安排:义务教育学段1月31日(农历腊月十五)、高中教育学段2月3日(农历腊月十八)开始放寒假。全市中小学教师于2月26日(正月十一)返校上班,学生于2月27日至28日到校报名,3月1日(正月十四)正式上课”对放假和开学的具体时间已做出明确规定,不存在学校开学时间不一致的情况。请勿信传言,以学校和班主任老师通知的作息时间为准。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求