- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 68013
- 诉求时间: 2018-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
名车世家欺瞒消费者卖改装车,提车一星期多车出现故障
办理跟踪信息
- 2018-02-24 13:23 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-02-25 16:44 管理员将问题转交给〖监利县 工商局〗。
- 2018-02-25 16:44 问题审核通过,已转交给【监利县 工商局】
- 2018-02-28 15:22 【监利县 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-28 15:22 【监利县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-28 15:23 【监利县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 工商局 | |
回复详情 | 关于李小山诉求的回复 2018年2月25日,我局收到李小山先生投诉后,我局高度重视,立即指派辖区城东工商所迅速开展调查,现将有关处理情况报告如下: 消费者李小山投诉湖北博济远大汽车销售有限公司销售的汽车打火打不着,质量有问题,要求工商部门调解。 2018年2月26日,我局辖区工商所工作人员通知李小山先生携带身份证、购车合同和发票到我局辖区城东工商所说明情况并提供相关证据,但李先生表示没有时间。工作人员随即联系湖北博济远大汽车销售有限公司了解情况,要求该公司处理投诉,该公司表示马上安排武汉的专业人员来监利处理问题。 2018年2月28日,我局辖区工商所工作人员再次联系名车世家了解汽车维修情况,该公司称汽车打火问题已解决,汽车可以正常使用。经联系李先生核实,其表示汽车已可以正常使用。 2018年2月28日 监利县工商局 | |
回复单位 | 监利县 工商局 | |
回复详情 | 关于李小山诉求的回复 2018年2月25日,我局收到李小山先生投诉后,我局高度重视,立即指派辖区城东工商所迅速开展调查,现将有关处理情况报告如下: 消费者李小山投诉湖北博济远大汽车销售有限公司销售的汽车打火打不着,质量有问题,要求工商部门调解。 2018年2月26日,我局辖区工商所工作人员通知李小山先生携带身份证、购车合同和发票到我局辖区城东工商所说明情况并提供相关证据,但李先生表示没有时间。工作人员随即联系湖北博济远大汽车销售有限公司了解情况,要求该公司处理投诉,该公司表示马上安排武汉的专业人员来监利处理问题。 2018年2月28日,我局辖区工商所工作人员再次联系名车世家了解汽车维修情况,该公司称汽车打火问题已解决,汽车可以正常使用。经联系李先生核实,其表示汽车已可以正常使用。 2018年2月28日 监利县工商局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新