- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 67979
- 诉求时间: 2018-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州的创业孵化基地优惠政策
办理跟踪信息
- 2018-02-22 23:25 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-02-23 09:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-02-26 09:37 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
首先,我局并未有过“荆州的创业孵化基地市政府不管”的回复。对于荆州市创业孵化基地,我们人社部门主要负责扶持其建设与功能完善,对符合条件的基地进行认定,给予水电场租补贴,落实各项创业扶持政策。
其次,创业孵化基地吸收企业或个体入驻,是由孵化基地根据自身园区面积、基地功能特性等一系列因素自行决定的,创业者申请入驻创业孵化基地并不需要通过人社局的审核。
建议创业者再与创业孵化基地联系协商。若仍有疑问可电话咨询:8441586。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求