- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 67944
- 诉求时间: 2018-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
长江大桥桥南服务区内路面损坏无提醒和围护
办理跟踪信息
- 2018-02-21 08:56 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2018-02-21 14:24 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
- 2018-02-21 14:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2018-02-21 14:24 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
- 2018-02-22 09:49 管理员将问题转交给〖市直部门 大桥局〗。
- 2018-02-24 14:59 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 首先感谢您对我局工作的关注和监督,现将相关情况回复如下:2018年1月以来,因低温大雪天气影响以及大量重载货车碾压,造成桥南服务区路面产生坑槽。为确保行车安全,在病害严重的地方放置了反光警示标志。目前没有及时修复的原因:一是低温不能满足施工的技术要求;二是根据春运期间相关规定严禁路面施工。待春运结束后我局将及时组织维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新