- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 67925
- 诉求时间: 2018-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市横沟市镇中学某班级班主任每周收费问题
办理跟踪信息
- 2018-02-19 17:05 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2018-02-20 11:25 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2018-02-22 09:43 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-24 09:37 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 经查,家长自愿网购了校服。因有一个班的部分家长不会网购,便采取收每生100元的形式,在网上团购校服。当时议价75元一套。剩下的每生25元,在运动会期间支出500元,最后结余每生13元,本欲期末结算给学生,因为冰冻天气提前放假,未及时退还,也没有及时通知家长。市教体局已责令学校:在家校群里与家长解释说明,并在开学务必每生退还13元。另外关于反映资料费一事,为学生在打印室打印的资料费,由打印室收费,学生自愿。感谢您对教育的关注与监督。祝您春节愉快!石首市教体局2018年2月24日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求