- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 67911
- 诉求时间: 2018-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
弥市镇自来水厂
办理跟踪信息
- 2018-02-18 14:02 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-02-18 16:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 水利局】
- 2018-02-23 11:19 【荆州区 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-23 11:19 【荆州区 水利局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 水利局 | |
回复详情 | 您好! 荆州区弥市镇有自来水厂三座:弥市镇水厂,弥市镇第二水厂,里甲口水厂。其中弥市镇水厂、弥市镇第二水厂、属于镇管水厂,由私人承包经营;里甲口水厂隶属于荆州区农村安全饮水办公室(荆州区水利局)管理,由荆州区里甲口电排管理站(位于弥市镇里甲口村)代管。里甲口水厂供弥市镇里甲口村、沿河村、五灵观村、两县街村的群众生活用水。 2018年1月份以来的冰雪天气造成弥市镇所有水厂,包括里甲口水厂的过桥钢管冻住,部分不在家的农户水表及户外管网也相应出现冻裂现象,群众自来水供应出现短缺。由于临近春节返乡群众增多,用水量陡增,而里甲口水厂每天生产自来水的能力有限,所以影响了水管网末端的群众生活用水。 为此,荆州区水利局高度重视,迅速安排了里甲口水厂工作人员们全部出动,到各返乡的农户家中以及管网末端处进行检修维修,一直到大年三十。目前,由荆州区水利局管理的里甲口水厂运行已恢复正常,弥市镇里甲口村、沿河村、五灵观村、两县街村的群众生活用水已得到改善。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新