• 诉求总量共48439
  • 已解决46807
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 67861
  • 诉求时间: 2018-02-14
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 办理中
小区物业管理费收费标准

咨询目前我市的物业管理费收费标准,我的房子位于弥市镇,面积80平,物业每年收1300的物业费,是否合理?应该交多少?

办理跟踪信息
  • 2018/2/14 8:54:00 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2018/2/14 11:25:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2018/2/22 15:39:41 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/2/23 11:46:09 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

    网友:您好!根据您所反映弥市镇小区物业收费问题,经了解,该小区属于后期物业。后期物业收费标准,应由小区业主委员会和物业公司协商确定。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像