• 诉求总量共48439
  • 已解决46807
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 67834
  • 诉求时间: 2018-02-12
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 办理中
城区的士不打表随意涨价

春节临近,我于2月11日至12日打的外出,城区的士司机不打表乘客报到达地址司机随口报价格以成为常态,经过询问的士司机他们说政府机关部门都放假了,请问出租车随意涨价是合情合理合法合规的吗,如不合理不合法,这种扰乱市场行为谁来管理,谁来打击。

办理跟踪信息
  • 2018/2/12 19:56:25 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/2/14 11:28:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2018/2/14 20:15:29 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/2/24 23:22:04 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

根据市民反映的情况,客管办加大力度整治,严查严处。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像